Site icon Бесплатный онлайн-конвертер

Смотреть сериалы онлайн лучше предварительно скачивая на компьютер

Смотреть сериалы онлайн лучше предварительно скачивая на компьютер

Наше сегодняшнее экспертное исследование посвящено всем любителям телесериалов, к числу коих авторы причисляют и самих себя, поэтом знакомы с сутью проблемы не понаслышке, а являются, так сказать, инсайдерами.

Так что и сегодняшнюю публикацию с полным основанием можно назвать модным и малопонятным термином Insite, как любят выражаться специалисты из индустрии диджитал, чтобы запудрить мозг клиентам и выцыганить большую цену за меньший объем услуг.

Предыстория вопроса

Общедоступность доступа к интернету и мобильных устройств вывела просмотр сериалов на совершенно новый качественный уровень. Телесериалы из роскоши для ограниченного круга лиц стали действительно "средством передвижения". Мобильный – то есть находящийся в движении, движущийся.

  1. Теперь сериалы можно смотреть прямо на ходу по улице уставившись в смартфон, держа его перед глазами.
  2. Либо даже в автомобиле (не рекомендуется, если только в транспортных пробках, traffic jam).

Кто раньше смотрел сериалы? В основном две категории избранных.

Так вот – к этой ограниченной категории счастливчиков прибавились новые сегменты целевой аудитории.

Суть проблемы

Дело в том, что для разных способов потребления сериалов оптимально подходит свой формата видео записи.

Теперь давайте изучим вопрос с источниками данных

На популярном видеохостинге YouTube смотреть сериалы и любой кинофильм можно совершенно бесплатно, но при просмотре онлайн Ютуб жутко жрет трафик. Вы не заметите, как у вас израсходуется месячный безлимит и появится уведомление от провайдера с предложением пополнить баланс либо подключить обещанный платеж, который в последнее время стал предоставляться с комиссией и на ограниченное время.

Если вам нужны сериалы не для просмотра, а в качестве фона, типа как "театр у микрофона", чтобы веселее было работать руками, то зачем вам записывать тяжелые файлы видео, если вам нужна только озвучка?

Вот изучите скриншоты с цифрами, сколько потребуется места в памяти компьютера и интернет-трафика при загрузке видео в разных форматах.

Вам сразу станет понятно, почему сериалы выгоднее сначала записывать диск или карту памяти с конвертацией в нужный формат, нежели смотреть через онлайн.

Видео в формате MP4

Звуковая дорожка кинофильма в MP3

Звуковая дорожка в AAC – улучшенном звуковом формате сжатия почти без потерь

Знание делает пользователя свободным и сберегает денежные средства

Обладание изложенной информацией о лучших способах использования сериалов онлайн дает вам возможность делать правильный выбор. Если собираетесь смотреть кино на плазменном телевизоре – качайте видео в высоком разрешении.

А если на экранчике сотового телефона размером меньше спичечного коробка – зачем оплачивать интернет-провайдеру за услуги, которые вам не нужны?

Получается, прочитав эту статью, вы сможете сэкономить немало денег на другие хорошие вещи.

Exit mobile version