Онлайн-конвертер HEIC в JPEG - Бесплатный онлайн-конвертер

Онлайн-конвертер HEIC в JPEG

По результатам конвертации мы увидели, что пользователи начали пытаться конвертировать из нового формата HEIF/HEIC (данный формат связан с выпуском новой прошивки iOS 11). Такой шаг от Apple усложнил пользователям обмен снимками, так как большинство старых устройств не будут поддерживать новый формат.

Мы понимаем что надо срочно начать поддерживать формат HEIF/HEIC и позволить преобразовывать его в любой распространенный формат, например JPEG. Теперь наш графический конвертер поддерживает и конвертацию из HEIF/HEIC в JPEG, при этом вы можете конвертировать и в другие доступные форматы.

Кратко о формате HEIF/HEIC

Изображения в формате HEIC представляют собой целый контейнер с информацией, мы все привыкли, что JPEG хранит в себе только картинку, в то время как HEIC может содержать в себе как одно изображение, так и несколько отдельных изображений или последовательность из изображений, при этом может применяться сжатие с потерями качества, либо сжатие без потери, кроме этого данный формат может содержать в себе аудио или текстовую информацию на ряду с изображениями. Так же записываются метаданные, например, EXIF (как в JPEG), и данные о редактировании (вращением, наложение, кадрирование).
Конечно это всё круто, и если он пойдет в массы - всем будет удобнее, а мы постараемся помочь в преобразовании из HEIC в JPEG, если вдруг рядом не будет подходящей программы или устройства.

А что делать если у меня Android?

Если вы хотите выполнить конвертацию непосредственно с телефона, то рекомендуем вам использовать наше приложение Конвертер изображений, с помощью него вы сможете выполнить конвертацию нескольких картинок без каких-либо проблем.

Прокрутить вверх